Presidenza Nazionale

Claudio Corbino
Presidente
Salvatore Carrubba
Presidente International Board
Fabio Bonanno
Vice Presidente
Giorgio Serrano
Direttore Operativo

Direzione Generale

Anna Alessi
Responsabile Relazioni Istituzionali
Alessandro Dimaiuta – a.dimaiuta@diplomatici.it
Direttore Esecutivo e Responsabile Progetti
Paolo Iancale – p.iancale@diplomatici.it
Direttore Digital Media & Web Marketing
Vincenzo Iros – v.iros@diplomatici.it
Direttore Vendite
Stefania Paradisi – s.paradisi@diplomatici.it
Direttore Didattica, Formazione e Ricerca
Sabrina Santonocito – s.santonocito@diplomatici.it
Direttore Dipartimento Estero

UNITà OPERATIVE TERRITORIALI

Valeria Lonati e Alessandro Pisanu
Coordinamento sede di Roma – roma@diplomatici.it
Federica Oliveri
Coordinamento sede di Milano – milano@diplomatici.it
Valeria Lonati
Coordinatore sede di Napoli – napoli@diplomatici.it
Valeria Corbino e Milù Mongiovì
Coordinamento sede di Palermo – palermo@diplomatici.it
Denise Troina
Coordinamento sede di Catania – catania@diplomatici.it
Marco Stasi
Coordinamento Puglia e Basilicata – bari@diplomatici.it

Segreteria Nazionale

Eugenia Pistone
Assistente di Presidenza
Silvia Venasco, Valeria Rizzo, Simona Aiello
Amministrazione

Grafica

Alessandra La Rocca

Ufficio Stampa

Fabrizio Paladini

RESTIAMO IN CONTATTO

Iscriviti alla nostra newsletter e resta aggiornato sui progetti di Diplomatici ed FLS. Riceverai offerte esclusive e tutte le news relative ai nostri eventi in Italia e nel mondo.

Le tue informazioni personali non saranno condivise con soggetti terzi.